WINGCHUN

wingchun

 

Семинар по Тибетской Астрологии

9 Октября 2013
Семинар по Тибетской Астрологии В Киеве прошел семинар по Тибетской Астрологии. Семинар начался 5 октября 2013 года. Семинар проводил Александр Хосмо (Директор института тибетской Медицины и Астрологии).
Духовное ученичество Александр Хосмо начал в начале 90-х годов в Бурятии, в Иволгинском дацане у Еше Лодой Ринпоче, был монахом. Несколько лет учился в бонских монастырях Индии и Непала, большую часть этого времени провёл в Менри монастыре (Доланджи, Индия, штат Химачал Прадешь).
Именно в этом монастыре в 2000 году начал изучать Тибетскую Астрологию. Полный курс Тибетской Астрологии и Астрономии по программе Менри монастыря закончил за два года. В 2006 году переехал жить в республику Алтай. Отсюда руководит деятельностью Института и Образовательного Центра Поселения «Шен Линг» в горах Алтая.
Для Александра Тибетская Астрология – это образ жизни. Но он убежден, что «в жизни любого человека, практикующего Тибетскую Астрологию, главной всегда остаётся медитативная практика – это “Ключ” к более глубокому постижению Астрологии, как Науки».

Тема семинара:
1. Гороскоп препятствий на год.
Год, месяц, день, а также необходимый вам час с точки зрения возможных перспектив или неудач. Выявление негативного влияния препятствующих духов. Прогнозирование жизненной ситуации относительно: энергии телесного здоровья, Личной Силы, воздействия окружающих, удачи и эмоционального состояния на определенный временной период.
- Двадцать четыре камня разрывающих отсечение
- Четыре камня разъясняющих суть
- Семь камней раздора
- Четыре вида препятствующих Мева (диаграмм)
- Гумиг и Турмиг (Девять глаз и глаз кладбища)
- Логмен (Зеркальное отражение года рождения)
- Парка (триграммы)
- Таркут (Нить процветания и упадка)
- Характеристика плохих лет

2. Астрология прогнозирования погоды.
Объясняются многочисленные методы вычислений, позволяющие определить время, место и количество предполагаемых осадков, наводнения, засухи, землетрясения и другие природные катаклизмы, время сева и сбора урожая, его качество и количество.
- Круговорот дождей
- Наблюдение за Луной в созвездии «Граница Богов»
- Шесть исследуемых субстанций:
направление ветра
вода
исследование Драгоценного сосуда
облака
предметы быта
наблюдение за Плеядами относительно Луны
- Китайско-Шанг-шунгский круговорот прогнозирования погоды
- Прогнозирование погоды в отдельно взятой местности с использованием Мандалы звуков.



К началу страницы